ITF Womens Circuit. $100,000 Midland. Титул Говорцовой.

Ольга Говорцова завоевала титул победителя на профессиональном женском турнире с призовым фондом 100 000 долларов США, который завершился в американском Мидлэнде. В финале соревнований Ольга в драматическом поединке переиграла словачку Магдалену Рыбарикову.

Словачка, коорая на данный момент обгоняет Говорцову в рейтинге WTA на 17 позиций, была посеяна на соревнованиях под вторым номером. Говорцова имела 7 номер посева. Уверенно взяв первую партию со счетом 6-3, Ольга, отыграв несколько сет-болов все же уступила второй сет на тай-брейке 6-7(8). В решающей партии Говорцова уступила свою подачу, но при счете 4-5 сделала обратный брейк. В решающем укороченном гейме удача была на стороне белоруски 7-6 (5). Таким образом, Говорцова завоевала свой первый титул в нынешнем сезоне, улучшая свой текущий 97 рейтинг WTA в одиночном разряде.