ITF Womens Circuit. $10,000 Antalya.

Ксения Милевская и Илона Кремень преодолели первый круг на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, проходящем в Анталии (Турция). Владислава Кузьменкова, попавшая в основу как «счастливый проигравший» не смогла одержать победу в стартовом поединке.

Три белоруски приняли старт в очередном профессиональном женском турнире, проходящем в Турции. Особенно отметим волевую победу Ксении Милевской, которой в первом круге одиночного разряда противостояла восемнадцатилетняя болгарская теннисистка Юлия Стаматова, занимающая в текущем рейтинге WTA 651 позицию. Матч, который продолжался 2 часа и 45 минут, получился сверхнапряженным. Белоруска уступила первую партию на тай-брейке 6-7, а затем уверенно взяла вторую партию 6-1. В третьей партии болгарка вела со счетом 5-2, однако белоруске удалось переломить ход поединка и, выиграв решающий тай-брейк, завоевать место в следующем круге – 6-7(4), 6-1, 7-6(8). Свой второй поединок на турнире Милевская проведет против Илоны Крмень, которая, затратив вдвое меньше времени, переиграла шестнадцатилетнюю турчанку Султан Гонен (WTA № 1209) со счетом 6-3, 6-1. Владислава Кузьменкова не смогла переиграть шестнадцатилетнюю Камилу Керимбаеву (Казахстан,WTA № 732), уступив обе партии с одинаковым счетом 3-6.

Завершила борьбу Кузьменкова и в парном разряде, в котором она принимала участие вместе с украинкой Олександрой Пискун. Белорусско-украинская пара не сумела пройти первый круг соревнований. Борьбу продолжает только Илона Крмень, которая заявилась на турнир с восемнадцатилетней японкой Эми Мутагуши. Белорусско-японский дуэт вышел в четвертьфинал.