Преодолевшая квалификационный отбор Виктория Мун вышла во второй круг в одиночном разряде на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, который проходит в Астане (Казахстан).
В стартовом поединке белоруска встречалась с двадцатипятилетней Анной Кечко (Россия, WTA № 1209) и одержала победу со счетом 6-3, 6-3. Во втором круге Виктория померится силами с третьей сеянной турнира двадцатичетырехлетней представительницей Киргизии Ксенией Палкиной, занимающей 382 строчку в рейтинге WTA.
В парном разряде в матче первого круга белорусско-российский тандем Мун и Яны Юрченко уступил другой интернациональной паре Александра Гринчишина (Казахстан) и Катерина Слюсарь (Украина) 3-6, 0-6.
comments powered by Disqus