ITF Womens Circuit. Dow Corning Tennis Classic.

Ольга Говорцова с побед начала свое выступление на профессиональном женском турнире с призовым фондом 100 000 долларов США, который начиная с 1989 года проходит в Мидлэнде (США). Белоруска  вышла во второй круг в одиночном и парном разрядах.

В матче первого круга индивидуальных соревнований Ольге, посеянной на турнире четвертой, противостояла шестнадцатилетняя представительница Японии Наоми Осака, преодолевшая квалификационный отбор и занимающая 405 строчку в рейтинге WTA. Несмотря на заметную разницу в классе двух теннисисток, встреча получилась напряженной, достаточно сказать, что победитель определился лишь в решающем сете. Ольга сумела взять четыре гейма на приеме, в то время как ее соперница преуспела в этом компоненте лишь дважды – 6-4, 6-7(5), 6-4. Во втором круге Говороцва сыграет с еще одной «квалификанткой» - двадцатипятилетней уроженкой Украины, представляющей США Леной Литвак (WTA № 687).

В парном разряде лидер национальной сборной в розыгрыше Кубка Федерации объединила усилия со швейцаркой Роминой Опранди. В матче за выход в четвертьфинал белорусско-швейцарский тандем со счетом 6-4, 6-1 переиграл обладательниц Wild Card хозяек соревнований Лаурен Дэвис и Шелби Роджерс. В четвертьфинале Ольга и Ромина померятся силами с третьими сеянными соревнований Елени Данилиду (Греция) и Александрой Крунич (Сербия).

Справка Protennis:  Профессиональный женский турнир Dow Corning Tennis Classic является первым в сезоне крупным турниром, проходящем в США. Впервые соревнования проводились в 1989 году. Ольга Говорцова является единственной белоруской, которой удавалось победить на этом турнире – в 2012 году белоруска переиграла в финале Магдалену Рыбарикову. В парном разряде до финала доходили две представительницы нашей страны: в 1998 года – Ольга Барабанщикова, а в 2005 – выступавшая в то время под белорусским флагом Ирина Курьянович.