ITF Womens Circuit. GD Tennis Cup. Кремень.

Илона Кремень завершила выступление на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, который проходит в турецкой Анталии.

Белоруска, которая не имела себе равных на прошлой неделе, переиграв в финале Ксению Милевскую, на этот раз «довольствовалась» четвертьфиналом. В матче за выход в полуфинал Илона во второй раз в этом сезоне уступила девятнадцатилетней украинке Екатерине Васильевой (WTA № 376). Напомним, что первая встреча Илоны и Екатерины состоялась в апреле в Минске, входе турнира Кубок Павлова. Тогда сильнее была Васильева, одержавшая победу в двух партиях 6-1, 6-4. Оказалась сильнее украинка и на этот раз, правда победа далась ей куда сложнее. Белоруска сопротивлялась до последнего и уступила только в концовке решающей партии – 6-3, 2-6, 4-6.