ITF Womens Circuit. HDI Gerling Rotterdam Open.

ITF Womens Circuit. HDI Gerling Rotterdam Open.

Светлана Пироженко вышла в четвертьфинал в одиночном разряде и полуфинал пары на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, который проходит в Роттердаме (Нидерланды).

 

В матче второго круга индивидуальных соревнований белоруска со счетом 6-4, 6-1 переиграла обладательницу WildCard восемнадцатилетнюю представительницу Нидерландов Анну Каталину Альзате Эсмурзаеву, занимающую 1133 строчку в текущем рейтинге WTA. Пироженко отметилась двумя подачами навылет и таким же количеством двойных ошибок, выиграв в общей сложности шесть геймов на приеме. В четвертьфинале Светлана померится силами с еще одной хозяйкой соревнований – двадцатилетней Джейни Шипенс (WTA № 1107), преодолевшей квалификационный отбор.

В состязаниях дуэтов Пироженко выступает вместе с бельгийкой Элке Лемменс. Девушки получили второй номер посева и вышли в полуфинал, переиграв в матче ¼ финала двух представительниц Голландии Брит Шредер и Шарлот Ван дер Мейж – 7-5, 6-1. 



comments powered by Disqus