ITF Womens Circuit. Jolie Ville Golf F46. Шиманович в финале.

Ирине Шиманович удалось взять реванш в полуфинале одиночных соревнований на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, который проходит в египетском Шарм Эль Шейхе. Белоруска в двух сетах переиграла испанку Арабелу Фернандез Рабенер и впервые в своей карьере вышла в решающий раунд соревнований.

В полуфинале Ирина с одинаковым счетом 6-3 выиграла обе партии у четвертой сеянной соревнований двадцатитрехлетней испанки Арабелы Фернандез Рабенер (WTA № 435). Напомним, что пути соперниц на этом турнире уже пересекались: в четвертьфинальном поединке парных соревнований победу праздновал дуэт, в котором выступала испанка. Шиманович отметилась двумя подачами навылет, при одной двойной ошибки, а также реализовала шесть из восьми брейк-поинтов. Таким образом, белоруске удалось взять реванш за поражение в паре. В финальном противостоянии Ирина померится силами со второй ракеткой турнира – двадцатидевятилетней британкой Эмили Уэблей-Смит, занимающей в текущем рейтинге WTA 431 строчку. Наивысшим место в карьере Эмили была 240 позиция, которую она занимала два года назад.