ITF Womens Circuit. Keramin Cup

Keramin Cup 2014

Илона Кремень уступила в полуфинальном матче одиночных соревнований на профессиональном женском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, который завершается в Минске. В решающем поединке парных соревнований Илона, объединившая усилия с россиянкой Ириной Хромачевой, померится силами с Лидией Морозовой и Светланой Пироженко.

Из семи белорусок, принимавших участие в основных одиночных соревнованиях минского профессионального женского турнира, стартовый барьер сумела преодолеть только Илона Кремень, имевшая первый номер посева. Обладательница Wild Card Вера Соколовская в матче первого круга не смогла переиграть двадцатилетнюю россиянку Любовь Васильеву (WTA № 787), уступив со счетом 6-7(3), 1-6. Вера Лапко, которая также получила Wild Card от организаторов соревнований, в стартовом поединке в упорной борьбе уступила семнадцатилетней украинке Марианне Закарлюк (WTA № 466) – 6-4, 6-7(2), 2-6. Преодолевшая квалификацию Лидия Морозова со счетом 5-7, 3-6 уступила девятнадцатилетней россиянке Анастасии Фроловой (WTA № 626). Светлане Пироженко не удалось одолеть четвертую ракетку соревнований двадцатишестилетнюю россиянку Ольгу Пучкову (WTA № 283) – 6-4, 3-6, 1-6. Еще одна обладательница Wild Card Алина зубкова не нашла аргументов в противостоянии с двадцатилетней представительницей Украины Анной Познихиренко (WTA № 324).

Что же касается Илоны Кремень, то она не без проблем добралась до полуфинала. В первом круге первая сеянная сломила сопротивление двадцатитрехлетней россиянки Маргариты Лазаревой (WTA № 356), победив в двух партиях 6-0, 7-6(2). Во втором круге Илона с одинаковым счетом 6-3 выиграла обе партии у «квалификантки» двадцатиоднолетней Елизаветы Янчук (Украина, WTA № 745). В четвертьфинале Кремень одержала волевую победу в противостоянии с восьмой сеянной семнадцатилетней москвичкой Варварой Флинк (WTA № 320) – 3-6, 6-3, 6-2. В матче за выход в финал Илоне не удалось сломить сопротивление третьей сеянной – девятнадцатилетней Ириной Хромачевой (WTA № 235) – 4-6, 6-3, 1-6.

В парном разряде стартовый барьер сумели преодолеть только две пары с участием белорусок – Лидия Морозова и Светлана Пироженко, посеянные под третьим номером, и первая пара турнира Илона Кремень и Ирина Хромачева. Два этих тандема и составляют парный финал первого летнего минского «двадцатипятитысячника».