Лидия Морозова и Илона Кремень вышли в полуфинал парных соревнований на профессиональном женском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США, проходящем в Санкт-Петербурге (Россия). В одиночных соревнованиях Илона Кремень выступит в четвертьфинале.
Посеянная под вторым номером Илона Кремень во втором круге переиграла восемнадцатилетнюю представительницу Казахстана Анну Данилину (WTA № 657), пробившуюся в основную сетку из квалификации. В прошлом сезоне девушки встречались на аналогичных соревнованиях в Минске: в том поединке уверенную победу одержала белоруска. Праздновала победу Илона и в Санкт-Петербурге, победив в двух сетах 7-5, 6-2. В матче за выход в полуфинал Кремень сыграет с двадцатиоднолетней представительницей Украины Валентиной Ивахненко (WTA № 428). Девушки в третий раз встретятся в рамках профессиональных соревнований: в 2012 году сильнее была украинка, а в прошлом сезоне – белоруска. Преодолевшая квалификационный отбор Лидия Морозова в индивидуальных соревнованиях завершила борьбу во втором круге, уступив посеянной под третьим номером двадцативосьмилетней турчанке Пемре Озген (WTA № 280) – 3-6, 0-6.
В парном разряде в четвертьфинальном поединке сошлись два интернациональных тандема с участием белорусок: посеянный под первым номером белорусско-российский дуэт Илона Кремень и Виталия Дьяченко со счетом 7-5, 6-1 переиграли белорусско-российскую пару Екатерина Деголевич и Александра Артамонова. Лидия Морозова, объединившая усилия с россиянкой Маргаритой Лазаревой, в матче за выход в полуфинал превзошла россиянок Дарью Миронову и Веронику Кудерметову – 6-2, 6-1. Первые сеянные в полуфинале сыграют против Анны Данилиной и Евгении Пашковой (Россия), а Лидии и Маргарите будут противостоять россиянки Натела Дзаламидзе и Анастасия Пивоварова.
comments powered by Disqus