
В Минске, на базе специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по теннису, проходит 7-ый Международный профессиональный женский турнир по теннису «Кубок Павлова». В 2011 году международные соревнования впервые проходят в честь безвременно ушедшего бывшего председателя Минского городского исполнительного комитета и Почетного председателя теннисной ассоциации – Михаила Яковлевича Павлова.
Из 7 белорусок, стартовавших в основной сетке одиночного разряда турнира «Кубок Павлова», во второй круг вышли только две теннисистки – Полина Пехова и Илона Кремень. Отметим победу Полины, которая в стартовом поединке выбила из дальшейшей борьбы словенку Тадежу Мажерич, которая была посеяна под первым номером и занимает 268 строчку в текущем рейтинге WTA. Пехова буквально «смела» свою соперницу своими мощными ударами с задней линии и уверенно победила 6-3, 6-1. Илоне досталась соперница полегче – россиянка Анастасия Клюева, попавшая в основную сетку через квалификацию. Илона также не испытала в матче особых проблем, победив 6-3, 6-2.
В парном разряде после всех матчей первого круга борьбу за главный титул продолжают также только две белорусские спортсменки – Полина Пехова и Ольга Колодица.
Расписание и результаты матчей 27 апреля ( в скобках указана страна и номер посева).
1 запуск (10.00) – 2 круг одиночных соревнований
1 корт Киченок Л. (Украина, 4) – Набхани (Оман) 6-0, 3-0
2 корт Капшай (Украина, 6) – Киченок Н. (Украина) 2-6. 6-4, 1-6
3 корт Котельникова (Россия) – Пучкова (Россия, 5) 0-6, 6-4. 1-6
2 запуск - 2 круг одиночных соревнований
1 корт Пехова (Беларусь) – Роттман (Австрия) 6-3, 6-4
2 корт Васильева (Украина) – Кремень (Беларусь) 6-1,6-4
3 корт Мирчич (Сербия) – Шапатава (Грузия, 2) 7-5, 6-2
3 запуск (н е ранее 12.30) - 2 круг одиночных и парных соревнований
1 корт Киченок (Украина,1)/ - Фомина (Украина)/ 7-5, 6-1
Киченок (Украина, 1) Котельникова (Россия)
2 корт Булгакова (Венгрия) – Крунич (Сербия, 3) 2-6, 1-6
3 корт Станчюте (Литва) – Артамонава (Россия) 6-3, 6-3
4 запуск (не ранее 14.00) - 2 круг парных соревнований
1 корт Пивень (Украина, 4)/ - Капшай (Украина) 6-2, 6-4
Васильева (Украина, 4) Пехова (Беларусь)
2 корт Глимакова (Россия)/ - Мирчич (Сербия, 2)/ 3-6, 4-6
Монова (Россия) Роттман (Австрия, 2)
3 корт Артамонова (Россия)/ - Шамайко (Россия, 3)/ 2-6, 2-6
Колодица (Беларусь) Шапатава (Грузия, 3)
comments powered by Disqus