В Минске, на базе специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по теннису, пройдет 7-ый Международный профессиональный женский турнир по теннису «Кубок Павлова». В 2011 году международные соревнования впервые пройдут в честь безвременно ушедшего бывшего председателя Минского городского исполнительного комитета и Почетного председателя теннисной ассоциации – Михаила Яковлевича Павлова.
История минского турнира началась в конце 2004 года, когда по инициативе председателя Общественного объединения «Белорусская теннисная ассоциация» и мэра города Минска Михаила Павлова, было принято решение о проведение на территории Республики Беларусь второго профессионального соревнования среди женщин. По мнению руководителя тенниса страны, столичный турнир должен был «стать своеобразным трамплином для спортсменок, который поможет талантливым теннисисткам занять место в элите мирового тенниса». Нынешний турнир, которые совместно проводят Минский городской исполнительный комитет, Национальный Олимпийский комитет и Белорусская теннисная федерация пройдет в 7-ой раз, и впервые будет носить имя своего создателя и вдохновителя – Почетного Председателя Белорусской теннисной федерации Михаила Павлова.
В квалификационных соревнованиях Кубка Павлова 2011 принимают участие 30 спортсменок из четырех европейских стран – России, Украины, Венгрии и 16 представительниц Беларуси. Волею жребия в первом круге образовалось пять белорусских пар, а это значит, что как минимум пять теннисисток будут бороться за право выхода в основную сетку в понедельник.
Расписание и результаты матчей на воскресенье 24 апреля.
1 запуск (10.00)
1 корт Ладутько (Беларусь) – Головнева (Беларусь) 6-7 (9), 6-1, 6-3
2 корт Шлепцова (Беларусь) – Борщевская (Беларусь) 6-2 6-0
3 корт Глимакова (Россия) – Чернецова (Беларусь) 6-1 6-0
4 корт Данилова (Россия) – Кириченко (Украина) 3-6, 6-1, 6-7(4)
2 запуск
1 корт Колодица (Беларусь) – Клюева (Россия) 6-2, 5-7, 6-3
2 корт Шаповал (Беларусь) – Артемова (Беларусь) 6-4, 6-1
3 корт Пушкарева (Россия) – Дубовец (Беларусь) 3-6, 6-2, 5-7
4 корт Боришполец (Украина) – Сакович (Беларусь) 6-1, 6-0
3 запуск
1 корт Заблоцкая (Беларусь) – Толибова (Беларусь) 6-0, 6-1
2 корт Шаталова (Беларусь) – Никитина (Россия) 2-6, 2-6
3 корт Кузьменкова (Беларусь) – Тетерина (Беларусь) 6-2, 7-6(3)
4 корт Кузнецова (Россия) – Алеша (Беларусь) 6-2, 6-2
4 запуск
1 корт Булгакова (Венгрия) – Дмитриева (Россия) 6-2 отказ
2 корт Смирнова (Россия) – Фомина (Украина) 3-6, 6-7(3)
comments powered by Disqus