ITF Womens Circuit. Linköping Ladies.

Продолжает успешное выступление на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, проходящем в Линчепинге (Швеция), Дарья Шульженок. Представительница Беларуси вышла в четвертьфинал одиночного разряда и полуфинал пары.

Во втором круге индивидуальных соревнований Дарье противостояла  двадцатилетняя шведка Беатрис Седермарк, занимающая в текущем рейтинге 627 строчку. Напомним, что ранее девушки встретились друг с другом в противостоянии пар, в котором сильнее оказалась белоруска. Их очное противостояние получилось достаточно напряженным – матч продолжался 1 час и 46 минут. Интересно, что Шульженок, выиграв жребий выбрала подачу. Уступив первый гейм, Дарья взяла четыре гейма подряд, а затем соперницы обменялись двумя выигранными геймами – по разу на приеме и подаче. Таким образом, первый сет остался за белоруской – 6-3. Во второй партии  Шульженок уступала со счетом 2-5, однако сумела догнать противницу, а затем перевести сет в тай-брейк, в котором полностью превзошла шведку 7-1. В четвертьфинале Шульженок померится силами с первой сеянной турнира восемнадцатилетней итальянкой Анжеликой Морателли, расположившейся в текущем рейтинге WTA на 425 позиции.

Примечательно, что в парном разряде Дарье, которая выступает вместе с голландкой Анной Каталиной Альзате Эсмурзаевой, сегодня удалось одолеть тор-сеянных турнира, коими значились девятнадцатилетняя британка Сабрина Бамбурак и двадцатилетняя датчанка Карен Барбат. В матче за выход в полуфинал белорусско-голландская пара праздновала победу со счетом 7-5, 6-2.