ITF Womens Circuit. Open de Castilla Y Leon.

Дарья Шульженок вышла во второй круг в одиночном разряде на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 00 долларов США. который проходит на этой неделе в испанском Вальядолиде. В парном разряде дуэт белоруски и украинки Дианы Боголий посеян под третьим номером.

В стартовом поединке одиночных соревнований Дарья сумела одержать волевую победу, одолев шестнадцатилетнюю испанку Марию Дель Розарио Канеро Перес, занимающую 999 строчку в рейтинге среди восемнадцатилетних и попавшую в основную сетку из квалификации,  как «счастливая проигравшая». Белоруска уступила первый сет, но сумела выиграть вторую партию на тай-брейке, а затем и решающий сет – 3-6, 7-6(5), 6-1. В парном разряде белорусско-украинский дуэт Дарья Шульженок и Дианы Боголий посеян под третьим номером и вышел в четвертьфинал без игры. В матче за выход в полуфинал девушкам будут противостоять австралийки – восемнадцатилетняя Эшли Кейр (WTA парный № 1185) и девятнадцатилетняя Александра Нэнкарроу (WTA парный № 734).