ITF Womens Circuit. Open GDF Suez Région Limousin.

Лидия Морозова дошла до полуфинальной стадии парных соревнований на престижном профессиональном турнире с призовым фондом 50 000 долларов США, который проходит во французском Лиможе.

Представительница Беларуси, не сумевшая преодолеть квалификацию в одиночных соревнованиях, вышла в полуфинал парного турнира. Лидия выступает вместе с россиянкой Натальей Орловой и в четвертьфинальном поединке девушки одержали непростую победу в противостоянии с первыми сеянными – тридцатиоднолетней хорваткой Мирьяной Лучич-Барони (WTA парный № 35) и двадцатидвухлетней представительницей Австрии Тамирой Пашек (WTA парный № 132). Белорусско-российская пара выиграла первый сет со счетом 6-4, и с таким же счетом уступила вторую партию. Таким образом, победитель матча определялся в решающем супер тай-брейке, удачливее в котором были Лидия и Наталья – 10-8. В полуфинале Морозова и Орлова встречались с другой интернациональной парой – тридцатилетней итальянкой Николь Клерико (WTA парный № 200) и двадцатипятилетней чешкой Николой Франковой (WTA парный № 231). Белорусско-российский тандем провалил начало матча, уступив стартовые восемь геймов. Лишь после этого на корте была равная борьба, однако в конечном итоге успех праздновали соперницы - 0-6, 4-6.