ITF Womens Circuit. Palic Open 2013.

Анита Сафроненко преодолела два круга квалификации на профессиональном женском турнире с призовым фондом 10 000 долларов США, который стартовал в сербском городе Палич.

В матче первого круга представительница Беларуси легко сломила сопротивление четырнадцатилетней канадки Клаудии Полуга, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-1. Во втором круге Аните противостояла шестнадцатилетняя Горица Спасожевич (Босния и Герцеговина). Сафроненко провалила второй сет, однако была сильнее в первой и решающей партиях – 6-4, 0-6, 7-6(1). В решающем раунде соревнований белоруска померится силами с посеянной под первым номером двадцатилетней румынкой Ралукой Эленой Платон, занимающей в текущем рейтинге WTA 586 место.