ITF Womens Circuit. Tallink Open VIII. Морозова

Преодолевшая квалификацию Лидия Морозова завершила борьбу в основной сетке профессионального женского турнира в Таллинне (Эстония) с призовым фондом 15 000 долларов США, уступив в четвертьфинале.

В матче за выход в полуфинал победителю зимнего чемпионата Беларуси противостояла вторая ракетка турнира двадцатилетняя Полина Виноградова, занимающая 200 строчку в рейтинге WTA. До этого соперницы дважды встречались на профессиональных турнирах, причем последний раз, это произошло на минском турнире с призовым фондом 25 000 долларов США в ноябре прошлого года. В том поединке белоруска имела шансы на победу и даже имела нереализованные матч-боллы. На это раз, к сожалению, встреча прошла по другому сценарию – Лидия проиграла оба сета с одинаковым счетом 2-6.