ITF Mens Circuit. $10,000 USA. Пунтус и Леванович.

Белорусы завершили борьбу на турнире серии «Фьючерс», который проходит в Палм Коасте (США). Максим Леванович и Егор Пунтус не смогли пройти квалификационные соревнования турнира с призовым фондом 10 000 долларов США.

Делающий попытку вернуться в большой спорт Егор Пунтус не сумел сломить сопротивление восемнадцатилетнего американца Мака Стислингера, который в прошлом году входил в число пятидесяти лучших юниоров мира. Белорусу удалось выиграть только первую партию, а в двух других сильнее был американец 6-3, 2-6, 4-6. Еще один представитель нашей страны на этих соревнованиях – Максим Леванович – успешно преодолел стартовый барьер, переиграв девятнадцатилетнего австралийца Давида Пула со счетом 6-1, 6-1. В матче второго круга Максиму противостоял двадцатилетний чех Павел Ванис. Белорус праздновал победу со счетом 6-0, 6-2. В тертьем круге квалификации Леванович был вынужден «зачехлить» ракетку, уступив двадцатипятилетнему американцу Бенжамину Роджерсу, специализирующемуся в основном на парном разряде. Максим проиграл в трех партиях 3-6, 6-1, 6-7(2).