Итоговый турнир. Мирный-Нестор. Третий матч.

Сложным получился последний матч групповой стадии Итогового турнира года ATP для белоруса Максима Мирного и канадца Даниэля Нестора.

Представители Индии Рохан Бопанна и Махеш Бхупати были их соперниками. 10 эйсов в первой партии -- таким был подарок от индийцев прошлогодним чемпионам. Партия завершилась на тай-брэйке и удача была на стороне Бхупати и Бопанна 7-6 (5). Не разочаровали публику теннисисты и во втором сете, который также перетек в тай-брэйк. Но тут уже Мирный и Нестор сумели вернуть соперникам должок 7-6 (5). В лучших традициях «теннисного триллера» проходила эта встреча. 3 эйса при стопроцентном выигрыше первой подачи — этим запомнился супер тай-брэйк, который венчал этот парный поединок. Но, к сожалению, эти показатели не на счету белоруса и канадца 5-10. Дуэль, без преувеличения, ставшая украшением турнира, продолжалась 1 час 54 минуты. В групповом раунде состязаний под сводами О2-Арены Мирный и Нестор одержали одну победу и потерпели два поражения, что лишило из шансов на выход в полуфинал. Отметим также, что это было последнее совместное выступление белоруса и канадца. Со следующего сезона они будут выступать с новыми партнерами.