Итоговый турнир WTA. Азаренко-Кербер.

Стамбул принимает на этой неделе 42-ой по счету итоговый чемпионат WTA. Сегодня в борьбу вступила фаворитка состязаний лидер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко. От дуэли первой ракетки мира, фаворитки состязаний с немкой Анжелик Кербер особых сенсаций не ожидали. Это третья их очная дуэль и две предыдущие остались за белоруской.

Но в этом матче дебютантка итогового чемпионата показала себя с самой лучшей стороны. Все началось с того что один вовремя организованный брэйк позволил немке уйти в отрыв 3-1. Правда, затем Виктория взяла три гейма подряд. Однако Кербер вернулась к своей цепкой игре на задней линии. И дело дошло до тай-брэйка, который получился очень драматичным. Немка смогла отыграть пять сетболов и более того вырвала у более маститой и титулованной соперницы победу в этой партии 13 -11.
Второй сет стал точным повторением первого. Но особо следует отметить 9-ый гейм. Он получился красивым и интригующим. 9 раз на табло было «Ровно». Ни одним из своих четырех шансов сделать брэйк Виктория не использовала. У Кербер после очень трудного девятого гейма был двойной матчбол на приёме, но в этот момент Азаренко действовала просто блестяще. В итоге, теннисистки снова добрались до тай-брейка, на котором гораздо точнее была первая ракетка мира.

В решающей партии казалось все в руках белоруски. Настолько четко и грамотно начала она этот сет. Но Кербер вновь доказала, что на этом турнире она не случайная гостья. Она который уже раз за эту встречу догнала соперницу. При счете 5-3 Виктория не сумела подать на матч. Но уже в следующем гейме Азаренко сделала очередной брэйк и праздновала победу в матче. 6-7, 7-6, 6-4. Встреча продолжалась 3 часа 6 минут.
На третий сет чуть больше сил осталось у Виктории. Несмотря на это, Кербер билась до конца, дважды ей удавалось брейк, но Азаренко всё-таки дожала свою соперницу. Завтра обеим вновь предстоит выйти на корт. Кербер сыграет против Ли На, а следом за ними сыграют Азаренко и Серена Уильямс.