Kosice Open 2012. Рекорд Игнатика и Василевского.

Полуфинал парного разряда в словацком Кошице пролетел для четвертых сеянных Владимира Игнатика и Андрея Василевского не просто быстро, а стремительно. Разве выходя на корт в одной-второй белорусы могли предположить, что хозяева Юрий Симчак и Доминик Спрок, получившие WC, сдадутся практически без боя.

4 подачи на вылет. 100% реализация брэйк-поитов и одинаковый показатель 83% попадания первым мячом и выигрыша первой подачи, 14 разыгранных геймов и счет на табло 6-1, 6-1 в пользу Игнатика и Василевского. Такова сухая статистика этой встречи, но удивляет не это, а ее продолжительность. Квартет задержался на корте чуть более получаса, а если быть точным, то на 37 минут. Это не рекорд, но тоже впечатляет.

Справка ProTennis: Статистика свидетельствует, что самый короткий матч прошел между Осязу Икиварой и Джеймсом Ричи в 1925-ом году. За 11 минут Ричи выиграл 6-0 6-0. Из новейшей истории на память приходит поединок между Грэгом Руседски и Карстеном Арриенсом. Эта встреча длилась 29 минут. Не станем обходить вниманием и прекрасную половину человечества. Здесь тоже без рекордов не обошлось.
Патти Шнидер с Анной Чакветадзе играли в 2008 году. Шнидер выиграла 6:0, 6:1. Теннисистки повели на корте 31 минуту.