Luxembourg Open. Говорцова. Одиночка и пара

Luxembourg Open. Говорцова. Одиночка и пара

Неудачно стартовала на турнире категории "International" (призовой фонд - 220 000 долларов) в Люксембурге наша Ольга Говорцова.

 

Второй ракетке страны выпал нелегкий жребий. Уже в первом круге пришлось скрестить ракетку с фавориткой состязаний итальянкой Робертой Винчи. 15-ый номер мирового рейтинга, показала несвойственный ТОПовому игроку теннис и у белоруски появились шансы лишить турнир первой сеянной. Проведя на корте 1 час 22 минуты, девушки умудрились разыграть три сета, из которых только второй можно с очень большой натяжкой назвать «боевым». Итог противостояния - 0:6, 6:2, 0:6. Ольга записала в свой актив только вторую партию.

BGL BNP Paribas Luxembourg Open
October 15 - 21, 2012 Luxembourg, Luxembourg
Tier: WTA International
Prize Money: $220,000
Одиночный разряд. 1 круг
Ольга Говорцова (56 WTA, Беларусь) - Роберта Винчи (15 WTA, Италия, 1) - 0:6, 6:2, 0:6

"После первого сета у меня было множество шансов на старте второй партии", - цитирует Винчи официальный сайт WTA. "Но соперница выиграла эти геймы, а затем заиграла ещё лучше. Ну а у меня случился небольшой спад в игре".

"Тем не менее, в третьем сете я снова сконцентрировалась, стала действовать агрессивнее, и просто играть в свою игру. Много резаных ударов, частые выходы к сетке - именно так, как я люблю играть", - отметила итальянка.

1 час 14 минут продолжался матч парного разряда с участием интернационального дуэта Ольга Говорцова – Вера Душевина (Беларусь-Россия).
6-4, 6-3 славянки прошли испанок Срлер-Энспинозу и Суарэз-Наваро.

Справка ProTennis: Одним из наиболее значимых событий спортивной жизни Люксембурга является BGL BNP Paribas Luxembourg. Это последний в сезоне (вместе с Кубком Кремля) турнир календаря WTA. Состязания ведут отсчет с 1996 года. А среди чемпионов такие титулованные теннисистки как Виктория Азаренко, Дженнифер Каприати, Елена Дементьева, Ана Иванович, Мэри Пирс и Ким Клийстерс. Кстати, последняя становилась на этих кортах лучшей пять раз . Здесь же экс-первая ракетка мира завоевала и свой первый профессиональный титул в 16-летнем возрасте в 1999 году. "Я действительно наслаждался своим временем здесь", сказала чемпионка - 2011 Азаренко. "Это отличный турнир, и я думаю, что многим турнирам имеет смысл прать пример с BGL BNP Paribas Luxembourg ".



comments powered by Disqus