Майами. Бартоли: «Стоп, Азаренко»

Майами. Бартоли: «Стоп, Азаренко»

Четвертьфинал крупного турнира в Майами, входящего в серию Premier Mandatory, определял последнюю полуфиналистку соревнований.

 

Претенденток две: либо Виктория Азаренко, либо Марион Бартоли. Уже в первом сете Азаренко была не похожа на себя «боевую», на то, которая имеет в активе 26 побед. Бартоли, которая для многих в ТУРе является крайне неудобной соперницей сумела получить задел в 4 гейма. Только после этого белоруска вошла в игры, но отрыв был слишком большим, чтобы 7-ая сеянная позволила легко его ликвидировать. За 45 минут первую партию выиграла Бартоли.
Начало второго сета. Взаимный обмен брэйками. После чего уже Азаренко ведет 3-1. Но с такой оппоненткой как Бартоли расслабляться не стоит, к тому же следует помнить о первом отданном сете. Три подряд выигранных гейма. Два из которых на чужой подаче, вот как в дальнейшем действовала француженка. Это и принесло ей успех. Чуть более чем за полтора часа она вышла в полуфинал, сумев прервать победную серию белоруски Виктории Азаренко 6-3, 6-3.
Обе теннисистки предоставили друг другу по десять брейк-пойнтов, но Бартоли реализовала шесть из них, а Азаренко - три. На счету Марион - 2 эйса и 5 двойных ошибок, а Виктория 5 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 37 минут. После этой победы Азаренко продолжает лидировать в очном противостоянии со счётом 8:3.
 

Азаренко                                 Бартоли
Статистика:
35 из 60 = 58% Попадание первой подачи 34 из 66 = 52%
17 из 35 = 49% Выигрыш первой подачи 23 из 34 = 68%
9 из 25 = 36% Выигрыш второй подачи 14 из 32 = 44%
0 Эйсы 2
5 Двойные ошибки 5
29 из 66 = 44% Очки, выиграные на приеме 34 из 60 = 57%
3 из 10 = 30% Реализация брейк-пойнтов 6 из 10 = 60%
55 Все выигранные очки 71
16 Активно выигранные очки 27
30 Невынужденные ошибки 25
 

Француженка Марион Бартоли прокомментировала свою победу над первой ракеткой: "Главным для меня было выйти на корт и просто стараться выиграть, не обращая внимание на то, как хорошо Вика сейчас играет и какая у неё победная серия. Мне нужно было чётко следовать своему плану на игру и владеть инициативой. Матч получился очень энергозатратным. Мне сегодня пришлось очень много побегать по корту. Азаренко старалась атаковать и оказывала серьёзное давление на меня. Так что мне пришлось работать в каждом розыгрыше, что было очень тяжело в плане физики. Однако я очень рада, что в итоге справилась и прошла дальше", - приводит слова Бартоли официальный сайт WTA.
В полуфинале соревнований Бартоли предстоит сыграть с Агнешкой Радваньской из Польши, которая в свою очередь переиграла американку Винус Уильямс.
Виктория Азаренко также дала комментарий четвертьфинала Sony Ericsson Open.
"Сегодня я выложилась на все сто процентов, но этого оказалось недостаточно. Марион играла просто великолепно и заслужила победу", - написала спортсменка в своём микроблоге на сервисе Twitter. "С другой стороны, этот матч может только мотивировать меня на дальнейший прогресс. Никогда не буду жалеть о поражении, а просто стану работать ещё упорнее", - добавила Виктория.



comments powered by Disqus