Майами. Квалификация Говорцовой.

Теннисный марафон выдали в Майами белоруска Ольга Говорцова и американка Мэдисон Кейс. 17-тилетняя хозяйка кортов получила WC в квалификацию супер-турнира Sony Ericsson Open. Организаторы не ошиблись.

Будучи всего лишь 275 в рейтинге WTA не стушевалась перед более опытной и титулованной белоруской. Первый сет она внесла в свой актив 6-3. у белоруски были шансы организовать брэйк, но она их не использовала. В следующей партии Говорцова отыгралась 7-5. Три эйса в решающем сете и 83% -- реализация брэйк-поитов. Вот залог успеха в этой партии и, следовательно, победы в матче. 6-4 выиграла Кейс. Дуэль теннисисток продолжалась 2 часа 38 минут.

Sony Ericsson Open
March 20 - 31, 2012 Miami, USA
Tier: WTA Premier
Prize Money: $4,828,050
Квалификация. Одиночный разряд. 1 круг
Ольга Говорцова (84 WTA, Беларусь, 8) - Мэдисон Кейс (275 WTA, США, WC) - 3:6, 7:5, 4:6