Marburg Open. Игнатик только в паре.

Владимир Игнатик оступился в первом круге турнира MarburgOpen, который относится к ATP Challenger Tour. Состязания в Германии имеют призовой фонд в 30 000 евро.

К сожалению, из борьбы за титул белорус выбыл. Третий сеянный чех Ян Хайек показал более чем убедительный теннис. 105-ая ракетка мира в борьбе взял стартовый сет, но напрочь поиграл второй. Помогли Игнатику вернуться в игру 3 эйса и неплохой процент выигрыша первой подачи 79%. а вот в решающей партии белорус был не похож на себя. Две двойные ошибки и всего 3 выигранных первых подач из 11. Этот сет Игнатик отдал сопернику, не взяв ни гейма. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты.

Marburg Open (ATP Challenger Tour, Марбург, Германия, 30,000)
Одиночный разряд. 1 круг
Владимир Игнатик (247 ATP, Беларусь, Q) - Ян Хайек (105 ATP, Чехия, 3) - 5:7, 6:3, 0:6

В парном разряде интернациональный дуэт Владимир Игнатик — Раду Албот получил четвертый номер посева.