Mari El Republic Cup. Белорусы без титула.

Сразу два представителя нашей страны Сергей Бетов и Егор Герасимов могли дойти до финала одиночного разряда турнира в столице Республики Марий Эл.

Но для этого надо было переигрывать лидеров посева голландца Боя Вестерхофа и россиянина Константина Кравчука. Задача сложная, но выполнимая. Белорусы полные решимости взялись за дело, но хоть первый сет Бетова и Вестерхофа дошел до тай-брэйка, Сергей укороченную партию уступил, а затем и матч.
Герасимов тоже в борьбе проиграл первый сет Кравчуку, но затем с легкостью взял второй. В третьем класс россиянина поставил точку в этой полуфинальной встрече.

Mari El Republic Cup (ITF Men`s Circuit, Йошкар-Ола, Россия, $15,000)
Одиночный разряд. 1/2 финала
Сергей Бетов (561 ATP, Беларусь, 8) - Бой Вестерхоф (274 ATP, Нидерланды, 1) - 6:7 (5:7), 4:6
Егор Герасимов (486 ATP, Беларусь, 6) - Константин Кравчук (292 ATP, Россия, 2) - 5:7, 6:1, 4:6

В парном разряде Герасимов и Василевский играли в финале. Соперниками значились вторые сеянные представители Голландии27-летний Вестерхоф и 25-летний Ван Дер Дуим. Дуэль белорусов с голландцами завершился победой последних 7-6 (8), 6-3.