Мемфис. Мирный. Повторяя путь 2011 года.

Макс Мирный и Даниэль Нестор вышли в финал парного разряда на турнире в американском Мемфисе, призовой фонд которого составляет 1 155 000 долларов США. В полуфинале прошлогодним чемпионам противостояли хозяева кортов  Джон Айснер и Сэм Куэрри.

Максим Мирный и Даниэль Нестор лишь в первой партии испытали некоторый дискомфорт, связанный, главным образом, с тем, что им все время приходилось догонять своих оппонентов. Дело  в том, что белорусу и канадцу никак не удавалось взять подачу соперников. При этом сама белорусско-канадская пара до брейк-поинтов геймы на своей подаче даже близко не доводила. Преимущество же более титулованных спортсменов четко реализовалось на тай-брейке 7-3. Во второй партии Мирному и Нестору удалось дважды взять подачу своих соперников – в начале и в конце партии. Таким образом, матч, продолжавшийся час и шесть минут, завершился победой  Макса и Даниэля 7-6(3), 6-2. В решающем поединке они встретятся с другой интернациональной парой, достаточно неожиданно вышедшими в финал, хорватом Иваном Додигом и бразильцем Марселом Мело.