Minsk Vip Cup 2015. Турнир завершен

В городском центре Олимпийского резерва по теннису завершился 6-ой Международный парный турнир “VIP Minsk CUP, в котором принимали участие успешные бизнесмены и известные профессионалы тенниса из пяти стран – Израиля, Латвии, России, Украины и Беларуси. Победителями открытых соревнований стали россияне Андрей Кокорев и Михаил Елгин. В старшей возрастной группе успех праздновали Юсуп Шахшаев и Валерий Руднев.

Последние годы в рамках Vip Minsk Cup проходят два турнира – открытый, в котором может принимать участие любая пара и, условно закрытый, в котором совместный возраст участников должен превышать 80 лет. Правила для обоих турниров практически идентичны, за исключением того, что в открытом турнире профессионал имеет только одну попытку для подачи, а в старшей -профессионал на профессионала может подавать дважды.
Все, кто посетил в пятницу и субботу корты на улице Жудро, стали свидетелями яркой и напряженной борьбы на корте и достаточно дружественной атмосферы вне корта. В этом году в соревнованиях принимали участие сразу три победителя известного московского турнира Кубок Кремля – Андрей Черкасов, Игорь Куницын и Михаил Елгин. Михаил, который впервые принимал участие в Minsk Vip Cup, сумел вместе со своим партнером Андреем Кокоревым, успешно пройти по турнирной сетки и завоевать звание победителя. Отметим, что по ходу финального матча их соперники Олег Лосик и Виталий Швец не смогли реализовать несколько матч-боллов, ведя со счетом 7-4. Третьими финишировали Александр Шарапов и Филипп Мухометов.

В старшей возрастной группе не было равных россиянам Юсупу Шахшаеву и Валерию Рудневу, которые в решающем поединке не оставили шансов белорусам Игорю Кушнерскому и Сергею Самосейко. На третью ступень пьедестала взошли Сергей Королев и украинец Михаил Филима.


comments powered by Disqus