Мирный и Тэкау. Второй титул в сезоне.

Мирный и Тэкау. Второй титул в сезоне.

Белорусско-румынский тандем Максим Мирный и Хория Тэкау стал победителем теннисного турнира в нидерландском Хертогенбоше с призовым фондом 410 тыс. евро в мужском парном разряде. В финале Мирный и Текау, посеянные под вторым номером, обыграли немцев Андре Бегеманна и Мартина Эммриха - 6:3, 7:6 (7:4). Мирный и Текэу сделали один брейк, четыре эйса и три ошибки на подаче. На счету Бегеманна и Эммриха две подачи навылет и две двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 14 минут.
Мирный завоевал свой 47-й титул в профессиональной карьере, тогда как Текэу выиграл 15-й парный турнир. Победа в Хертогенбоше принесла им 22,500 призовых и 250 рейтинговых очков. 

 

У Мирного и Тэкау это второй совместный титул. Первый был завоеван в Румынии. Помимо этого партнеры дважды выходили в финалы крупных турниров. 



comments powered by Disqus