Мирный покидает Индиан-Уэллс, Азаренко пока остается.

Мирный покидает Индиан-Уэллс, Азаренко пока остается.

 

Традиционно, вот уже 22-й год подряд, в Индиан-Уэллсе начинается вторая по значимости серия турниров после "Большого шлема".
 
 
В калифорнийской пустыне одновременно проходят состязания WTA категории Premier и ATP World Tour Masters 1000, к слову, 22-й сезон подобной  серии соревнований. И дальше до конца следующей недели эти турниры будут идти параллельно, пока не определятся победители. 
Кстати, центральный корт в комплексе Indian Wells Tennis Garden является самым вместительным среди всех турниров серии "Мастерс" – он рассчитан на 16 100 зрителей. Главная арена ближайшего преследователя – шанхайского Qi Zhong Stadium – может принять 15 тысяч человек.
 
В ночь на субботу первые матчи парного разряда повели заявленные в интернациональных дуэтах белорусы Максим Мирный и Виктория Азаренко. 
Вторым сеянным Мирному и Нестору противостояли в стартовом раунде Олимпийские чемпионы Пекина швейцарцы Станислас Вавринка и Роджер Федерер. Говорить о легкой прогулке ни для одного из дуэтов, безусловно, не приходилось. Между тем счет матча 6/1, 6/2 в пользу экс-первой ракетки мира и его напарника говорит о  том, что в тандеме Мирный – Нестор в этот игровой день не все было слаженно, и разобраться в причинах этого еще предстоит.      
 
Турнир в парном разряде вполне мог завершиться и для нашего лидера Вики Азаренко. Очередной раз, объединив усилия с россиянкой Марией Кириленко, они, небезосновательно, рассчитывают на успех на кортах в Калифорнии. Но уже встреча первого круга против испанок Ллагостьеры  Вивес Пары Сантония и показала в том числе и то, что по ходу  следует подтянуть. Проиграв первый сет в борьбе 5/7, белоруска и россиянка достаточно уверенно взяли вторую партию 6/3. Все решал супер-тай-брэйк. Его в прямом смысле слова вырвали у соперниц Азаренко и Кириленко 11/9. Следующими соперницами белорусско-российского дуэта станут итальянка Франческа Сьявоне и австралийка Саманта Стосур, которые в свою очередь не без скрипа прошли итальянок Эррани и Винчи 7/6(2), 2/6, 10/5.
  
В ночь на воскресенье по белорусскому времени, пропустив первый круг, матч второго раунда одиночного разряда поведет Вика Азаренко.   В соперницах значится россиянка Екатерина Макарова (№ 41 WTA) 
Личные встречи - 1:1 (2010 - Истборн - 6:7 (5:7), 4:6; 2011 - Сидней - 2:6, 6:2, 6:4).


comments powered by Disqus