Mutua Madrid Open. Без белорусов.

Макс Мирный и Хория Текау не смогли пробиться в полуфинал турнира АТР категории "Мастерс" в Мадриде (Испания). В четвертьфинальном поединке посеянные под пятым номером белорус и румын встречались с испанцами - тридцатитрехлетним Давидом Марреро и двадцатидевятилетним Фернандо Вердаско. Отметим, что эта была вторая встреча Макса и Хория с испанцами в нынешнем сезоне.

Впервые соперники встретились на турнире в Сиднее, проходившем в январе. Тогда победу праздновали Мирный и Текау, выигравшие обе партии с одинаковым счетом 6-1. На майских соревнованиях испанцы сумели взять реванш. В матче, длившемся 1 час и 14 минут, пятым сеянным совсем не удалась первая партия, в течение которой им лишь однажды удалось взять гейм на приеме, при этом Мирный и Текау трижды уступили подачу. Второй сет проходил с некоторым преимуществом белоруса и его партнера, однако взять гейм на приеме им так и не удалось. Как следствие, партия завершилась тай-брейком, в котором успешнее были испанцы – 2-6, 6-7(3).