Mutua Madrilena Madrid Open 2011. Азаренко

Азаренко уверенно вышла в четвертьфинал в Испании.

В Мадриде продолжается грунтовый супертурнир, предваряющий открытый чемпионат Франции. Лидер белорусского женского тенниса Виктория Азаренко сделала уверенный шаг в следующий раунд состязаний.
Азаренко которая посеяна на испанском турнире под 4-м номером, а в мировом рейтинге занимающая пятое место сегодня скрестила ракетку с хозяйкой кортов Арантой Парра-Сантонья, разместившейся на 70-й позиции в рейтинге WTA.
 Вторая в истории встреча соперниц обещала стать весьма любопытной. У испанки, была серьезная поддержка со стороны болельщиков. Не стоит забывать, что у Аранта набрала неплохую форму, обыграв по ходу турнира Флавию Пенетту и Андрею Петкович. Ее сильных и точных ударов тоже стоило опасаться. Но похоже Викторию Азаренко эти факты нисколько не смущали. В стартовом сете белоруска показывала эффектный и эффективный теннис и как итог счет на табло 6:0. Во второй партии Азаренко позволила себе играть не так агрессивно и испанка заиграла увереннее. Но счет сета все равно 6:3 в пользу Азаренко. За 1 час 1 минуту Азаренко шесть раз взяла подачу соперницы и исполнила один эйс, уверенно шагнув в четвертьфинал. Вика проиграть всего 5 геймов за 3 матча. К слову, турнир лишился фаворитки датчанка Каролин Возняцки не справилась с сопротивлением немки Юлии Гёргес и уступила сопернице в трёх партиях со счётом 4:6, 6:1, 3:6.

Соперницей Виктории Азаренко по четвертьфиналу на Мадридском турнире стала чешка Люси Шафаржова (32 WTA)
Личные встречи - 5:0 (2007 - Эшторил - 6:4, 6:0; 2009 - Брисбен - 7:6 (7:5), 6:4; 2009 - Токио - 7:5, 6:4; 2010 - Майами - 6:4, 6:2; 2010 - Токио - 6:1, 6:3)