Неприветливый Бергамо.

Не сложилось в этом году выступление нашего лидера Владимира Игнатика в итальнском городе Бергамо, где проходит сейчас турнир категории ATP Challenger Tour Trofeo Lame Perrel–Faip ( призовой фонд 42,500$).

Сначала четвертый сеянный проиграл немцу Андреасу Беку в первом круге одиночного разряда, а затем вновь сошелся с уже упомянутым немецким игроком, но уже в рамках дебютного матча противостояния дуэтов. И снова немец Бек в тандеме с румыном Мариушем Копилом доставили изрядно неприятностей Игнатику и Доминику Мефферту. Эта встреча продолжалась всего 1 час 5 минут и завершилась победой немецко-румынского тандема 7-5, 6-3. У белоруса и немца были проблемы с попаданием первым мячом и реализацией брэйк-пойтов.