Nike Junior Tour 2013. Ульяна и Александр!!

Ульяна Гриб и Александр Згировский продолжают борьбу на проходящем во Флориде (США) итоговом турнире NikeJuniorTour. Александр Леоненко выступит в утешительных соревнованиях, а Анна Кубарева завершила выступление на соревнованиях.

Победитель недавнего турнира Eddie Herr в парном разряде среди 12-летних Александр Згировский получил второй номер посева и вышел в четвертьфинал, переиграв во втором круге представителя России Тимофея Скатова. В нынешнем сезоне Александр дважды встречался с Тимофеем на турнирах Tennis Europe и дважды победил: в феврале Згировский со счетом 6-1, 6-0 переиграл Скатова в финале Зимних Европейских Кубков, а в августе белорус был сильнее россиянина на  турнире в Германии – 7-6, 6-1. В США белорус праздновал победу со счетом 7-5, 6-0. В четвертьфинале Згировскому будет противостоять поляк Марек Войтек, посеянный шестым. Александр и Марек в нынешнем сезоне провели одну встречу в рамках командного чемпионата Европы среди двенадцатилетних, проходившего в августе. Победу в том поединке со счетом 6-1, 6-4 праздновал Александр.

Nike Junior Tour (12&U boys)

Александр Леоненко, уступивший в своем стартовом поединке четырнадцатилетнему шведу Йонасу Эрикссону Зивертсу, выступит в утешительных соревнованиях, где его первым противником будет чилиец Фелипе Себастьян Эскалона Орденес.

Nike Junior Tour (Сonsolation 14&U boys)

Анна Кубарева, представлявшая нашу страну в сетке двенадцатилетних, в матче второго круга встречалась с украинкой Анной Лагуза, занимающей в текущем европейском рейтинге среди 12-летних 123 строчку. Белоруска сумела выиграть первый сет, но вот развить свой успех в последующих партиях Кубаревой не удалось – 7-6(5), 3-6, 0-6. Анна завершила свое выступление на турнире

Nike Junior Tour (12&U girls)

Ульяна Гриб в сетке четырнадцатилетних получила 8 номер посева и вышла во второй круг без игры. В поединке за выход в 1/8 финала Ульяна не без труда переиграла представительницу Аргентины Марию Лурдес Карле – 7-5, 6-2. В матче за выход в четвертьфинал белоруске будет противостоять мексиканка Мария Хосе Портильо.