Белоруска Ольга Говорцова вышла в 1/8 финала турнира на Тайване, обыграв на старте состязаний китаянку Ван Цян — 6:4, 5:7, 7:5.
Матч длился 2 часа 27 минут. За это время Ольга выполнила 2 эйса, против 12-ти у соперницы. в парном разряде Говорцова сыграетс Чжуан Цзяжун — тайваньской профессиональной теннисисткой. 2-кратной финалисткой турниров Большого шлема в женском парном разряде. Экс-5-я ракеткой мира в парном рейтинге. Победительницей 19 турниров WTA в парном разряде.
"Перед третьим сетом я почувствовала сильную усталость. Появились проблемы не только с плечом, но и с коленом. Было очень трудно. Покрытие на этом турнире значительно отличается от остальных и моя усталость была связана именно с этим", - приводит слова Ольги официальный сайт WTA.
Справка ProTennis: OEC Taipei Ladies Open — профессиональный женский теннисный турнир. Играется на закрытых
кортах спорткомплекса Taipei Arena с покрытием типа хард. Соревнования проводятся в столице Тайваня — Тайбэе,
в конце сезона. Тайваньский турнир впервые был проведён в 2007 году. Первое соревнование прошло в Таоюане и
имело призовой фонд в 50 000 долларов США. Через год турнир перехал в Тайбэй, на Taipei Arena. Призовой фонд
соревнования вырос в два раза. Соревнование вскоре получило достаточное финансирование, чтобы претендовать
на попадание в календарь WTA; организаторы из года в год собирали у себя многих игроков Top100. В 2012 году турнир
был переведён в более престижную новообразованную серию WTA Challenger, став её дебютным соревнованием. В 2012 -ом
финалисткой парного турнира стала наша Ольга Говорцова.
comments powered by Disqus