Ольга Говорцова с боем вышла в четвертьфинал в Барселоне.

83-я ракетка мира 23-летняя белоруска Ольга Говорцова завоевала путёвку в четвертьфинал турнира в испанской Барселоне, обыграв 27-летнюю хозяйку кортов Лауру Поус-Тио, занимающую в рейтинге 114-ю строчку.

Вторая очная дуэль спортсменок длилась более 3 часов. Судя по игре, переход на грунт дался обеим теннисисткам очень непросто. Чем иначе можно объяснить просто таки странный сценарий этого матча. Будучи фавориткой этого поединка, белоруска отнюдь не являлась таковой на корте. И если начала она за здравие, то с ходом встречи стала допускать все больше и больше ошибок. Так в первом сете белоруска ушла в отрыв, но не удержала преимущество. Как итог -- тай-байк. Его Ольга выиграла 7-6(4). В следующей партии Говорцова имела матч-боллы, но решила «повременить» с «финалом». Снова случился тай-брэйк, но на сей раз, он остался за соперницей 6-7(6). Так, проведя на корте более двух часов, Лаура и Ольга продолжали выявлять достойнейшую. Понадобилось еще немногим менее часа, чтобы поставить в этом «затяжном» четвертьфинале точку. 6:2 Ольга Говорцова победила испанку Лауру Поус-Тио. Матч длился 3 часа 1 минуту. Ольга четыре раза подала навылет и допустила 14 двойных ошибок. Из 250 розыгрышей белоруска выиграла 130.