Олимпиада. Подарок в День рождения. Азаренко в третьем круге.

Во вторник, 31 июля, на олимпийском турнире по теннису в Лондоне-2012 планировалось доиграть матчи второго круга во всех разрядах. Хотя метеопрогнозы снова не радуют – вероятность дождя высока. Тем не менее, программа дня уже не так перенасыщена, как в первые три дня – расписание пока удалось наверстать. Между тем обещанный английскими синоптиками дождь все- таки пошел и матч второго круга одиночного разряда между Азаренко и Мартинес-Санчес перенесли на другой корт.

За 1 час 14 минут Виктория оформила выход в третий круг. В достаточно прохладных условиях начали эту встречу спортсменки. К тому же было «сумеречно» и мяч был виден плохо. Кстати, нелишним будет напомнить, что испанка левша. А это, как известно, может создать сопернице-правше определенные неудобства. Свои притязания на победу в этом матче Азаренко определила с первых же розыгрышей. Спустя всего 2 минуты после начала поединка она уже оформила первый брэйк. Только после 4 разыгранных геймов стартовой партии испанка смогла взять гейм на свой подаче. Как покажет время, он так и останется единственным в первом сете. Дебют встречи белоруска, на секундочку первая ракетка планеты, провела активно и напористо. Как следствие первая партия осталась за ней с более чем убедительным счетом 6-1. За первые полчаса игрового времени девушки обошлись без двойных ошибок и отметились каждая одной подачей на вылет. Самый длинный гейм во встрече состоялся в дебюте второй партии. На табло 6 раз было ровно, но испанка гейм на своей подаче отстояла, а после на кураже и вовсе организовала брэйк. Эту «любезность» Азаренко быстро вернула. После чего счет на табло менялся только напротив ее фамилии. Виктория выиграла 4 гейма подряд и завершила этот матч со счетом 6-1, 6-2.

16-я сеяная в женском одиночном турнире на Олимпийских играх в Лондоне 30-летняя россиянка Надежда Петрова на пути в третий круг соревнований нанесла поражение 84-му номеру рейтинга WTA 21-летней грузинке Анне Татишвили. 23-я ракетка мира выиграла со счётом 6-3, 6-7(5), 6-2 и в следующем раунде сыграет как раз с белоруской Азаренко. Личные встречи - 3:2 (2007 - Люксембург - 6:2, 6:1; 2008 - Уимблдон - 6:7 (11:13), 6:7 (4:7); 2008 - Штуттгарт - 4:6, 4:6; 2009 - Уимблдон - 7:6 (7:5), 2:6, 6:3; 2011 - Уимблдон - 6:2, 6:2)