
В Республиканском центре Олимпийской подготовки по теннису приблизился к экватору очередной Открытый чемпионат Республики Беларусь. Сегодня состоялись матчи второго круга основных соревнований в одиночном разряде, определившие четвертьфиналистов. Также прошли оставшиеся матчи первого круга основных соревнований в парном разряде и определились участники смешанного парного турнира.
Центральным матчем дня мог бы стать поединок между первым сеянным турнира Ярославом Шило и вернувшимся на корт Андреем Коротченя. Однако сегодня преимущество Ярослава было более чем очевидным: топ сеянный выиграл обе партии с одинаковым счетом 6-1. Отметим также, что в мужской сетке из восьми сеянных до четвертьфинала добрались только трое – вместе с вышеупомянутым Шило в ¼ финала вышли второй сеянный соревнований Александр Булицкий и посеянный третьим (четвертым) Никита Чубков.
В женской сетке пока все согласно «купленным билетам»: в восьмерке сильнейших сембь сеянных теннисисток. Единственной «возмутительницей спокойствия» является Юлия Шупеня, которая в матче за выход в ¼ финала переиграла Анастасию Шлепцову.
Завтра пройдут четвертьфинальные матчи в одиночном и парном разрядах.
comments powered by Disqus