Первенство Беларуси (девочки, мальчики 12 лет и младше)

Первенство Беларуси (девочки, мальчики 12 лет и младше)

В городском центре Олимпийского резерва по теннису завершается первенство Республики Беларусь среди двенадцатилетних. В соревнованиях традиционно принимают участие сильнейшие спортсмены нашей страны, определяющие состав национальной сборной для участия в командных Летних Европейских Кубках под эгидой Tennis Europe.


В воскресенье пройдут итоговые матчи турнира, определяющие победителей соревнований в одиночном разряде. У девочек, по всей видимости, победитель турнира определится в противостоянии первой ракетки турнира Виктории Канапацкой и третьей сеянной Анастасии Абрамович. София Брич претендует на вторую ступень на итоговом пьедестале. У мальчиков самые высокие шансы на победу у посеянного вторым Михаила Князева, однако и первая ракетка турнира Даниил Мороз, и седьмая – Михаил Малахович, перед последним туром имеют возможность выиграть турнир.


В парном разряде у девочек звания победителей завоевали сестры Ксения и София Брич переигравшие в финале Алину Кишко и Викторию Канапацкую со счетом 6-4, 7-6(5). У ребят на высшую ступень взошли минчанин Александр Калинин и гродненчанин Ярослав Храмогин, переигравшие в финале гомельских сверстников Евгения Косикова и Даниила Харькова – 6-2, 6-4.

Сетки соревнований



comments powered by Disqus