Первенство Беларуси (девушки, юноши 14 лет и младше)

Первенство Беларуси (девушки, юноши 14 лет и младше)

Александра Ефремова и Александр Згировский завоевали звания победителей очередного первенства Республики Беларусь в возрастной категории 14 лет и младше, которое прошло на прошлой неделе на базе Республиканского центра Олимпийской подготовки по теннису.


Традиционно олимпийские сетки соревнований венчали круговые турниры, в которых четверки сильнейших определяли главных победителей. У девушек «возмутителем спокойствия» стала Шалимар Тальби, которая во втором круге оставила не у дел четвертую ракетку страны Екатерину Павленко. В финальной четверке Шалимар одержала еще две победы, которые позволили ей взойти на вторую ступень пьедестала. А победителем стала Александра Ефремова, набравшая в финальном турнире 3 очка. Третьей финишировала Юлия Готовко.


У ребят в финальном драматическом противостоянии встретились четвертый и шестой сеянный турнира – Александр Згировский и Кирилл Ярмошук. Напряженный трехсетовый поединок завершился решающим тай-брейком, в котором увереннее действовал Згировский - 7-6(2), 4-6, 7-6(4). Бронзовым призером стал Мартин Борисюк.

В парном разряде у девушек звания победителей завоевали Екатерина Гриб и Екатерина Павленко, а у ребят первенствовали Александр Згировский и Мартин Борисюк.

Сетки соревнований   



comments powered by Disqus