Первенство Республики Беларусь (16, 18 и младше). Все победители известны.

Первенство Республики Беларусь (16, 18 и младше). Все победители известны.

На кортах учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» всю прошлую неделю теннисисты со всей страны выясняли, кто же в возрастных категориях до 16 и до 18 лет лучший в Беларуси.

 

 

Для юных теннисистов Первенство Республики не только хороший шанс показать свои возможности и защитить честь своей теннисной школы, но и своими уверенными победами заработать путевку в национальную сборную страны, которая будет бороться за звание чемпионов среди лучших команд Европы на Летнем командном Кубке Европы.

Среди юношей, возраст которых не превосходит 16 лет, не было равных Александру Голинько, серебряным призером стал Алексей Хомич, а на третьем месте оказался Андрей Андрухов.

 

В парном разряде Александр Голинько и Андрей Андрухов завоевали золотые медали. На втором месте оказались Алесей Хомич и Павел Коренец, на третьем – Николай Голяк и Владимир Дорош.

 

У девушек в категории до 16 лет в одиночном разряде победительницей стала Ирина Шиманович, Вера Соколовская заняла второе место, а на третьем оказалась Анна Кривотулова, победительница недавнего европейского турнира Pinsk Open (Категория 2).

В парном разряде Ирина Шиманович в дуэте с Верой Лапко стали обладательницами золотых медалей, серебро у Елизаветы Гончаровой и Елизаветы Пакацошвили, на третьем месте – Анна Кривотулова и Злата Фалей.

У старших девушек, в возрастной категории до 18 лет, победу праздновала Садаф Толибова, серебряной призеркой турнира стала Полина Дубовец, бронзовая медаль – у Анастасии Шлепцовой.

 

В соревновании дуэтов Мария Хваль и Анастасия Шлепцова стали победительницами турнира, на втором месте – Полина Дубовец и Елизавета Гордеева, на третьем – дуэт Алины Зубовой и Кристины Кондратюк.

У представителей сильного пола в той же возрастной категории звание чемпиона завоевал Артур Дубинский, Антон Дубров стал обладателем серебряной медали, а бронзовой – Андрей Пекутько.

 

В парном разряде победу праздновали Антон Дубров и Дубинский Артур, Александр Прудников и Иван Калинкин стали вторыми, Андрей Пекутько и Владимир Сосульников – третьими.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Материалы сайта tennis.by



comments powered by Disqus