Первенство Республики Беларусь (14 и младше).

В Городском центре олимпийского резерва по теннису проходит первенство страны среди четырнадцатилетних спортсменов. В одиночном разряде определились все участники четвертьфинальных встреч.

У девушек под первым номером посеяна Александра Ефремова. Оба матча минчанки на турнире сложились непросто: в стартовом поединке Александра сломила сопротивление Кристины Филиченок (Минск) 6-2, 1-6, 6-3, а во втором – Алеси Якубович – 6-0, 4-6, 6-1. В матче за выход в четвертьфинал Ефремова сыграет против Яны Ульяновой (Витебск), посеянной седьмой. Пожалуй, одним из самых интересных матчей первых двух дней первенства, стал поединок между двумя Екатеринами – Павленко и Гриб. Первая получила при посеве шестой номер, а вторая  - Wild Card от организаторов соревнований. Упорной трехсетовый матч завершился волевой победой Павленко – 1-6, 7-6(6), 6-2. Отметим также и вторую победу Екатерины – со счетом 6-3, 7-5 минчанка переиграла победительницу белорусского Nike Junior Tourа среди двенадцатилетних Анну Кубареву. В четвертьфинале Павленко сыграет с третьей сеянной Кариной Дудко. В нижней части таблицы в первом круге сетка лишилась второй ракетки соревнований Алины Болошенко, уступившей минчанке Анастасии Есютиной, которая в свою очередь уступила дорогу в четвертьфинал Ольге Черненко из Гомеля. Ольга в матче за выход в решающую стадию соревнований сыграет с пятой сеянной Александрой Давиденко (Минск). Еще в одном четвертьфинале померятся силами минчанки Анастасия Лебедева (четвертая сеянная) и Юлия Готовко.

У ребят в восьмерке сильнейших семь сеянных теннисистов. Посеянный первым минчанин Артем Бардин в стартовых матчах уступил своим соперникам по одному гейму и теперь сыграет с седьмой ракеткой турнира Кириллом Ярмошуком (Минск). Второй номер посева Мартин Борисюк померится силами с пятой ракеткой Никитой Старковым (Брест), а третий сеянный Аней Ласка  сыграет против могилевчанина Вадима Райцова. Единственным «возмутителем спокойствия» стал Тимофей Басалыго, с одинаковым счетом 6-3 выигравшего обе партии у четвертого сеянного Даниила Хитрова. В ¼ финала Тимофей сыграет против (шестой номер посева).