Pinsk Open. Tennis Europe 16&U. Победители определены!

Pinsk Open
В Пинске завершился турнир 2 категории U-16.

Наибольшего успеха в рамках турнира добилась 13-летняя Виктория Канапацкая (238 в рейтинге) - белоруске удался "золотой дубль". Во финале одиночного разряда Виктория, посеянная под вторым номером, разгромила 12-летнюю Яну Колодынскую (490 в рейтинге) - 6:0, 6:0, а в решающем матче парного разряда ее первый сеянный дуэт с соотечественницей Александрой Ефремовой был сильнее третьих ракеток соревнования, сестер Ксении и Софьи Брич - 6:4, 6:3. Поздравляем Викторию и Александру!

У парней последние белорусы покинули "одиночку" еще вчера, но в финале парного разряда нас ждало дерби хозяев корта, в котором железную волю к победе продемонстрировали Кирилл Ярмошук и Жан Скиндер, посеянные под четвертым номером: они уступили первый сет третьим сеянным Артему Бардину и Даниилу Хитрову, но во второй партии исправили положение, а в решающем розыгрыше поставили победную точку - 4:6, 6:4, 11-9. Поздравляем Кирилла и Жана с титулом! Отметим также, что в одиночном разряде трофей завоевал россиянин Роман Неганов, посеянный под первым номером.