Пироженко финалистка Aegon GB Pro-Series Bournemouth.

Белоруска Светлана Пироженко стала финалисткой турнира ITF Aegon GB Pro-Series.

Призовой фонд этих состязаний 10 000$. Седьмая сеянная 20-тилетняя Пироженко оспаривала титул с фавориткой состязаний британкой Джейд Уиндли. Любопытно, что в прошлом сезоне Уиндли выиграла этот турнир. Неудивительно ее желание повторить свой успех на домашних кортах. Белоруска была полна решимости эти планы нарушить и ход первого сета лучшее тому подтверждение. Партия завершилась на тай-брэйке победой Светланы 7-6 (2). Правда, надо отдать должное британке, обладательницы на тот момент двух титулов ITF в одиночном разряде. Она не стушевалась и после упущенного первого сета, и с удвоенной энергией взялась за дело. Это принесло свои дивиденды. Сначала было восстановлено равновесие 6-4, а затем и выигран матч 6-2.

Aegon GB Pro-Series Bournemouth (ITF Women`s Circuit, Бурнемут, Великобритания, 10,000$)

Одиночный разряд. Финал
Светлана Пироженко (672 WTA, Беларусь, 7) - Джейд Уиндли (437 WTA, Великобритания, 1) - 7:6 (7:2), 4:6, 2:6