“Premier” Mutua Madrid Open-2011.

В Мадриде стартовал  супертурнир Mutua Madrid Open.

В первом круге квалификации мадридского турнира категории Премьер белоруска Ольга Говорцова не оставила шансов 20-тилетней словенке Полоне Херцог. Встреча продолжавшая 1 час 17 минут завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу белоруски. Следующей соперницей Ольги стала 19-тилетняя американка Коко Вандервеге (WTA 93). Отметим, что ранее девушки между собой не играли.
 За 25 минут игрового времени лидер нашей женской команды Виктория Азаренко оформила победу в стартовом сете поединка первого круга основной сетки с россиянкой Верой Душевиной 6:0. Спустя еще 24 минуты матч был завершен. с двумя "баранками" корт покинула Душевина 6:0 счет второй партии. С реализацией брэйк-поинтов сегодня у Виктории все порядке 7 из 7. выигрыш первого мяча 71%, второго -- 50%.  Встреча проходила на корте им. Маноло Сантаны, вместимостью 12500 зрителей.