President’s Cup 2011. Екимова

President’s Cup 2011. Екимова

 

Стремительно сократилось белорусское представительство на состязаниях в столице Казахстана. 
 
Во втором круге мужского одиночного разряда распрощался в мечтами о титуле белорус Сергей Бетов. Встреча 358-ой ракетки мира Бетова и 100-ого в табели о рангах словака Кароля Бека прошла полностью под диктовку 4-ого сеянного в Астане словака. К слову, едва ли не самого возрастного игрока этого турнира. Каролю 29 лет, и сейчас он замыкает первую сотню мирового рейтинга. Наивысшим его достижением в карьере была 36 позиция. Счет поединка Бетов – Бек 2-6, 2-6. 
Проиграл наш представитель и в парном разряде. 4-ый сеянный дуэт Сергей Бетов  (Беларусь) – Вишну Вардхан (Индия) первый матч выиграли у хозяев кортов Алексей Кедрика и Дмитрия Макеева 7-6 (3), 6-2. Но затем за выход в полуфинал проиграли интернациональному немецко-швейцарскому тандему Ларс Уебел-Марко Чиудинелли 6-7 (5), 4-6. 
 
Любопытным могло бы получиться белорусское дерби на казахстанских кортах в женском одиночном разряде. Во втором раунде сошлись наши Полина Пехова, вышедшая из квалификации и Анастасия Екимова, получившая 4-ый номер посева. Первая очная официальная встреча соперниц  не принесла сенсационного результата. Пока опыт Екимовой взял верх над молодостью и амбициозностью Пеховой 6-4, 6-4.      
Следующей соперницей оставшейся в сетке одиночного разряда единственной представительницей Беларуси Екимовой стала украинская теннисистка Леся Цуренко.   
Одиночный разряд. 1/4 финала 
Анастасия Екимова (№98 WTA, Беларусь, 4) - Леся Цуренко (№135 WTA, Украина, 7) - 6:2, 7:5
 
Многочисленным было белорусское представительство в женском парном разряде. Правда, уже упомянутой  Екимовой там  не было, видимо девушка решили сконцентрироваться на выступлении в одиночке. Между тем, аж 4 белоруски были представлены на этих состязаниях. Лидия Морозова в дуэте с россиянкой Екатериной Яшиной, Владислава Кузьменкова в тандеме с другой россиянкой Полиной Моновой, Светлана Пироженко с грузинкой Софьей Шапатовой, и Полина Пехова с россиянкой Валерией Соловьевой. Стартовый круг смогли преодолеть 2 тандема Морозова-Яшина и Пироженко-Шапатова. Правда, на большее их не хватило.   


comments powered by Disqus