Qatar Total Open 2013. Азаренко в полуфинале. ВИДЕО

С одинаковым счетом в двух сетах закончился четвертьфинальный матч на турнире в Дохе. Специалисты предполагали, что итальянка Сара Эррани вполне может потрепать нервы действующей чемпионке и первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко. Но в своих прогнозах они сильно ошиблись. Виктория была «хороша» во всех отношениях. Победа со счетом 6-2, 6-2 более чем уверенная.

Встреча продолжалась 1 час 20 минут, за которые 23-летняя уроженка Минска реализовала шесть брейк-пойнтов из 11, проиграв два гейма на своей подаче. Любопытно, что это была их первая встреча почти за 2 года. Последний раз их турнирные пути пересекались в мае 2011 года.
Сегодня как и накануне Виктория часто выходила вперед, стараясь вести свою тактическую линию и ей это удавалось. Редкие шансы, которые белоруска предоставляла своей сопернице она в стартовой партии не использовала, хотя некоторые геймы и были очень напряженными. Опять же были определённые шансы у Эррани и во второй партии, но Виктория значительно лучше проводила концовки геймов и посему ее победу закономерна.
Счёт личных встреч между Азаренко и Эррани стал 5:1 в пользу белоруски.

Интервью Азаренко после 1-8 финала