Рим. Азаренко в финале.

Всего хватало в матче полуфинальной стадии турнира в Риме между третьей ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко и хозяйкой кортов Сарой Эррани. Стоит ли говорить, за кого болели зрители на центральном корте. Между тем, Виктория была настроена более чем решительно. Отметим, что по личным встречам белоруска вела со счётом 5:1. Единственное поражение она потерпела в 1/16 финала Кубка Кремля-2008. С тех пор Азаренко одержала четыре победы подряд, в том числе две на грунте, и ни в одном сете не проигрывала Эррани больше трёх геймов.

Через 10 минут после начала встречи счет на табло был уже 3-0 в пользу Азаренко. Запаниковавшая Сара вызвала на корт тренера. Еще менее чем через 10 минут в Риме начался дождь, и матч был прерван. Правда, не надолго. Через полчаса теннисистки продолжили поединок. Перерыв мог бы пойти на пользу итальянке, дав ей возможность сконцентрироваться и успокоиться, но и после вынужденной паузы белоруска продолжила играть в атакующий теннис, раз за разом вынуждая соперницу ошибаться. Такая тактика принесла плоды, и счет первой партии самой лучшее тому подтверждение – 6:0. Во втором сете Сара заиграла чуть увереннее, но Виктория справлялась и на задней линии, и в «разборках» у сетки. Второй сет женского полуфинала в Риме был также ненадолго прерван из-за возобновившегося дождя. Передохнув на скамейке, девушки продолжили выяснение отношений. Вторая партия получилась гораздо более упорной и интересной. Во многих компонентах это уже была встреча равных соперниц. Но невероятная настойчивость плюс  толика удачи, и  завтра Виктория Азаренко сразится за титул Рима с Сереной Уильямс.