Ролан Гаррос 2013. Азаренко преодолела первый круг в одиночке, а Говорцова - в паре.

Теннисистки Виктория Азаренко и Елена Веснина в среду сыграли первым запуском на центральном корте стадиона Ролан Гаррос, названного в честь Филиппа Шатрие. По личным встречам Виктория впереди — 4:0. При не совсем комфортных 13 градусах тепла проходила эта встреча. У Весниной здорово шла первая подача — 95%, но ей это не слишком помогало. В розыгрышах Азаренко выглядела стабильнее и допускала меньше ошибок. В целом, белоруска показала более качественный теннис. Ольга Говорцова вместе с Анной Татишвили (Грузия) преодолели стартовый барьер в парном разряде.

Она сначала выиграла 3 гейма подряд, потом отдала россиянке один-единственный и снова взяла кряду три. Второй сет получился несколько упорнее, Веснина стала играть чуть чище. Ей удавались и брэйки, но по ходу сета преимущество все равно было на стороне Азаренко. 3-я ракетка мира белоруска Виктория Азаренко в стартовом поединке "Ролан Гаррос" обыграла россиянку Елену Веснину (№ 38 мирового рейтинга WTA) — 6:1, 6:4. Их пятый поединок продолжался 78 минут. Азаренко выполнила 4 эйса, совершила 21 виннерс и допустила 13 неточностей.

146 Средняя скорость 2-й подачи 142

Во втором круге белоруска сыграет с немкой Анниной Бек.

Неудачницы стартового круга в индивидуальных соревнованиях сегодня сумели одержать победу в паре. Напомним, что Ольге Говорцовой до сенсационной победы в матче с Марион Бартоли (Франция) оставалось выиграть всего один мяч, но... Что же касается грузинки Анны Татишвили, то в первом круге она "попала под каток", который носит звонкое имя - Серена Уильямс. В парном разряде девушкам удалось показать, что они приехали в Париж за победами: в матче с французской парой Стефани Форетц Гакон и Ирэна Павлович они выглядели очень собранными, допусти за матч всего две невынужденные ошибки. Как следствие, победа со счетом 6-3, 6-4.