Ролан Гаррос 2013. Мирный в миксте.

Погода в Париже хоть и не радует пока особым теплом, но, по крайней мере, не огорчает участников Открытого чемпионата Франции дождями.Так сегодня матчи начались вовремя. У Виктории Азаренко сегодня день отдыха. Ольга Говорцова завершила выступление в паре. Поединок первого круга смешанного разряда проводил Макс Мирный, который выступает вместе с россиянкой Еленой Весниной. Соперники по стартовому раунду словачка Даниэла Хантухова и голландец Жан-Жульен Роджер.

22 минуты длилась первая партия, в которой вторые сеянные Мирный и Веснина не отдали ни одного гейма соперникам. И того меньше, всего 20 минут продолжался второй сет. Результат, которого абсолютно зеркальный. Рассудил дуэты супер тай-брэйк. Его записали в свой актив Хантухова и Роджер 10-6, совершив тем самым определенного рода сенсацию в состязаниях микстов.