Ролан Гаррос 2013. Первый круг. Говорцова проиграла.

С небольшой задержкой из-за дождя начался сегодня игровой день на грунтовых кортах в Париже. Ранее француженка Марион Бартоли и белоруска Ольга Говорцова пересекались между собой на профессиональных кортах три раза. Пока преимущество на стороне француженки — 2:1. Причем и сейчас специалисты считали фавориткой хозяйку кортов.

Последний раз соперницы встречались именно на "Ролан Гаррос". В 2011-м году Бартоли переиграла Говорцову — 6:4, 6:7, 6:2. Прохладно сейчас в Париже. Всего 13 градусов тепла.
Белоруска с первых геймов ушла в отрыв, поведя в счете 2-0. Правда, Марион Бартоли – надежда французского женского тенниса сумела усилить свою игру и при поддержке публики на центральном корте выровняла положение вещей 2-2. Далее, радуя зрителей нескончаемыми брэйками девушки шли вровень. Отметим, что Говорцова активно атаковала, гоняя соперницу по углам. Судьба напряжённого сета решалась на тай-брейке. Белоруска так и сыпала отличными ударами, хотя назвать ее игру абсолютно безгрешной все же нельзя.

Сет –бол заработала при счете 6-5 на тай-брэйке Ольга, но шанс упустила. Аналогичная ситуация сложилась и при счете 6-7 в пользу француженки. И тоже положение выровнялось. Третий сет-бол в партии принес первое очко Марион. Ольга в этот момент дрогнула и попустила такую досадную двойную ошибку. 6-7 (8) вперед вышла Бартоли. Сет длился 1 час 11 минут.

Вначале второй партии Бартоли при счете 1-1 сумела взять гейм на приеме, после чего игра прервалась из-за непогоды. Пауза пошла на пользу Ольге. Она сначала отыграла брейк. Потом теннисистки брали свои подачи, а в концовке сета Говорцова была неудержима. Серия из нескольких атак решили судьбу этой партии.  6-4 в пользу белоруски. Матч продолжается.

В решающей партии при счете 5-3 Ольга могла закончить матч в свою пользу и это не просто теоритическое предположение. Ведь у нее было два матч –болла, но она их упустила. Более того этот гейм пошел в актив француженки.

Марион, которой терять уже было нечего, поймала кураж и заиграла на славу. Всего один брэйк и уже она вышла подавать не просто на сет, но и на матч. трибунам матч откровенно нравится. более того, они поддерживают белоруску.

Невероятно, но с пятого матч- болла, проведя на корте более 3 часов победительницей с тала Марион Бартоли. К слову, едва ли не всю встречу она выступала в роли догоняющей.